ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 ноября 2022, 19:45

Зась награжден почетным знаком ОДКБ I степени

Станислав Зась и Никол Пашинян
Станислав Зась и Никол Пашинян

23 ноября, Ереван /Корр. БЕЛТА/. Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась награжден почетным знаком ОДКБ I степени. Такое решение принято 23 ноября на саммите ОДКБ в Ереване, передает корреспондент БЕЛТА.

Станислав Зась удостоен награды за значительный вклад в развитие ОДКБ, обеспечение коллективной безопасности, укрепление сотрудничества между государствами - членами организации, обеспечение коллективной безопасности, международного мира и стабильности. Награду генсеку ОДКБ вручил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

В свою очередь Станислав Зась поблагодарил за высокую оценку его деятельности на посту генсека. Он отметил, что это последнее мероприятие такого высокого уровня, которое он проводит в данном статусе, а далее его сменит на этом посту представитель Казахстана Имангали Тасмагамбетов.

"Я добросовестно отработаю оставшиеся полтора месяца и вернусь в свою родную Беларусь", - сказал он.

"Хотел бы сказать спасибо прежде всего главам государств за то доверие, которое мне было оказано 3 года назад. Огромное спасибо за помощь и поддержку, которые я ощущал во всех наших делах. Конечно, для меня очень важен опыт человеческого и делового общения за эти 3 года", - добавил генеральный секретарь. Он подчеркнул, что этот период был сложным для государств, народов и самой организации. "Но мы не допустили никаких таких провалов или существенных сбоев в нашей организации, а наоборот закалились и сделали некоторые шаги вперед", - заявил Станислав Зась.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси