ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июля 2017, 13:45

Зась рассказал о результатах проверки органов погранслужбы по поручению Президента

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет безопасности Беларуси проводит проверку органов пограничной службы по поручению главы государства. Об этом сообщил сегодня журналистам государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зась по итогам совещания у Президента Беларуси Александра Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главу государства проинформировали о ходе проверки Государственного пограничного комитета - это было отдельное поручение Президента на этот год. И такая проверка проводится", - сказал Станислав Зась.

По его словам, деятельность органов погранслужбы проверяется как непосредственно на госгранице и в пограничной зоне, так и в воздушном пространстве. "Это дает свои результаты, в том числе по работе пограничного ведомства. Все-таки стало больше обращаться внимания на практическую работу подразделений, непосредственно охраняющих государственную границу. В этом году мы отмечаем увеличение на 30% задержаний на границе. Это, конечно, тоже результат работы пограничников", - отметил госсекретарь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси