ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2018, 09:41

Заседание информагентств СНГ проходит в Кыргызстане

Фото Кабар
Фото Кабар

6 сентября, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. XXV заседание Совета руководителей государственных информационных агентств Содружества Независимых Государств (информагентств СНГ) проходит в Чолпон-Ате.

На встрече планируется обсудить реализацию проектов в рамках Года культуры в СНГ, деятельность Исполнительного комитета СНГ в сфере информационных обменов, ключевые события в регионе в 2018-2019 годах. Докладчики расскажут о перспективных планах работы медиа, которые они представляют. Также состоится краткая презентация XIII Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства", который пройдет 11-14 сентября в Минске и Минской области.

Организатором нынешнего заседания Информсовета СНГ выступает Кыргызское Национальное информационное агентство "Кабар".

Белорусское телеграфное агентство на встрече представляет генеральный директор Ирина Акулович.-0-

Информагентства СНГ договорились о сотрудничестве в популяризации туризма и культурыИнформагентства СНГ договорились о сотрудничестве в популяризации туризма и культуры
"Нужно продолжить работу в данном направлении, в том числе в сфере культуры и туризма. Достопримечательности наших стран являются общим достоянием, которое мы, государственные информагентства, обязаны популяризировать", - заявил Михаил Калмыков.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси