ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 ноября 2015, 07:44

Заседание коллегии министерств юстиции государств - участников Союзного государства переносится

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двенадцатое заседание Объединенной коллегии министерств юстиции государств - участников Союзного государства, намеченное на 11 ноября, переносится на более поздний срок, сообщил БЕЛТА помощник министра юстиции Беларуси Алексей Климович.

"По объективным причинам, не зависящим от белорусской стороны, заседание Объединенной коллегии министерств юстиции государств-участников Союзного государства не состоится 11 ноября, его перенесут на более поздний срок. Точная дата пока неизвестна", - пояснил Алексей Климович.

Во время встречи Министерства юстиции Беларуси и России планировали подписать программу сотрудничества на 2016-2017 годы, а также принять решение об образовании мониторинговой рабочей группы по вопросам принудительного исполнения, которая будет выявлять различия в правовом регулировании отдельных институтов исполнительного производства и определять возможности гармонизации и унификации соответствующих правовых норм. Кроме того, ожидалось, что представители России и Беларуси рассмотрят различные вопросы двустороннего сотрудничества министерств юстиции, обменяются опытом работы в области правового регулирования отношений, связанных с применением медиации, и сфере кадрового обеспечения деятельности ведомств и проведут дискуссию о роли министерств юстиции в правовом обеспечении нормотворческой деятельности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси