ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
30 ноября 2017, 11:41

Заведено еще одно уголовное дело по факту вооруженного ограбления банка в Могилеве

30 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Заведено еще одно уголовное дело по ч.3 ст.207 УК Беларуси (разбой) по факту вооруженного ограбления банка в Могилеве. Об этом сегодня сообщил во время брифинга председатель Следственного комитета Иван Носкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы вменяем в вину виновному лицу совокупность преступлений - разбой и захват заложников. Будет ли еще какая-то иная квалификация, зависит от того, какие результаты назначенных экспертиз мы получим, в том числе судебно-баллистической экспертизы. Это будет зависеть от того, какое оружие обвиняемый применял - боевое или не боевое", - пояснил Иван Носкевич.

По его словам, сложностей расследование этого дела не представляет. "Несмотря на то, что виновное лицо не дает показаний, у нас уже целый комплекс доказательств, благодаря которым мы в короткие сроки завершим расследование по данному делу и направим его в суд", - выразил уверенность председатель Следственного комитета.

Как сообщалось, 20 ноября 28-летний мужчина в маске с прорезями для глаз вошел в отделение ОАО "АСБ Беларусбанк", расположенное по ул.Калиновского в Могилеве, и, угрожая работникам и посетителям банка убийством, потребовал передачи ему денег и ценностей, захватив при этом в заложники 8 посетителей и 6 работников банка. Однако благодаря профессиональным действиям правоохранителей подозреваемый был задержан. Мужчина оказал вооруженное сопротивление. Для предотвращения преступных действий милиционеры применили табельное оружие. Задержанным оказался житель Могилева 1989 года рождения, гражданин Российской Федерации, имеющий вид на жительство на территории Беларуси. У него в ходе личного обыска обнаружены денежные средства в размере более Вr9 тыс., 2 тыс. российских рублей и более $100, а также вырванный из системного блока ПЭВМ отделения банка жесткий диск с записями видеокамер.

По месту жительства подозреваемого следователями проведен обыск, в ходе которого изъяты компьютерная техника и флеш-накопители. Все изъятые с места преступления и места жительства вещественные доказательства, а также орудие преступления направлены в УГКСЭ по Могилевской области для специальных исследований.

Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси