ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2022, 13:06

Завершились белорусские каникулы для детей из Донбасса

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершились белорусские каникулы для детей из Донбасса. Об этом рассказали в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

15 ребят с особенностями психофизического развития три недели находились в Республиканской детской больнице медицинской реабилитации. Оздоровительные каникулы помог организовать Благотворительный фонд Алексея Талая.

"Конечно же, масса положительных эмоций. Им все понравилось. Они рады, счастливы, не хотят возвращаться домой, к сожалению, потому что там война не заканчивается", - рассказала директор Донецкой общественной организации для детей-инвалидов "Дельфин" Ольга Волкова.

По ее словам, дети из Донбасса в Беларуси получили замечательный заряд здоровья. "Были водные процедуры, массаж, диетическое питание, и все это сопровождалось какими-то внутренними мероприятиями. Каждый день был просто переполнен эмоциями, что как раз таки и явилось главным в реабилитации, дети забыли слово война", - отметила директор организации. Была разработана и насыщенная культурная программа.

"Очень много передали нам гуманитарной помощи. Дома нас с ней очень ждут дети, инвалиды, раненые, беженцы. Народ Беларуси так сплотился, столько доброго и нужного - видно, что все это собрано с любовью. Все понимают, что у нас там происходит, и все очень хотят помочь. Мы очень благодарны нашим братьям-белорусам. Низкий поклон от всего Донбасса", - подчеркнула Ольга Волкова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси