ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2022, 11:43

Здесь воспитывают патриотов: Иванец встретился с воспитанниками кадетского училища в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Могилевское кадетское училище - образец образовательных учреждений, которые воспитывают настоящих патриотов. Об этом заявил министр образования Андрей Иванец во время семинара для руководителей по военно-патриотическому воспитанию в Могилевском областном кадетском училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не зря выбрали в качестве площадки для встречи именно Могилевское кадетское училище. Это образец таких учреждений образования, которые воспитывают настоящих патриотов, людей, преданных не только своему делу, но и своей Родине. Семинар пройдет в форме диалога, обмена практиками и опытом работы. Мы понимаем, что в вопросе военно-патриотического воспитания молодежи не может быть стандартных решений, подходы могут быть абсолютно разными, но цель у нас одна", - сказал Андрей Иванец.

Приветствуя воспитанников кадетского училища, министр пожелал им стойкости духа, веры в себя и преданности Отечеству. "Посещая ваше кадетское училище, мне очень приятно видеть, что у нас впереди большое будущее. Глядя на вас, мы прекрасно понимаем, что именно такие молодые люди, преданные стране, станут не только настоящим, но и нашим будущим", - констатировал он.

В 2021/2022 учебном году в кадетском училище обучаются 162 кадета. Учреждение образования в полном объеме обеспечено учебной, учебно-методической литературой, в том числе учебно-методическими комплексами для проведения факультативных занятий. В рамках дополнительного образования кадеты посещают занятия в объединениях по интересам "Рукопашный бой", "Стрельба пулевая", занимаются хореографией. В училище создан и функционирует вокально-инструментальный ансамбль. В волонтерском отряде "Сердце воина" состоят все кадеты училища. Для учащихся 8-х и 10-х классов ежегодно проводятся учебно-полевые сборы на базе в/ч 72471 Пашково.

Министр образования намерен также посетить Могилевский государственный областной институт развития образования, где состоится награждение победителей IV Республиканского конкурса "Компьютер. Образование. Интернет", и другие учреждения образования региона.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси