ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
29 июня 2018, 10:23

Василий Жарко предлагает учитывать при оценке работы местных властей здоровье населения

Василий Жарко
Василий Жарко

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко предлагает учитывать при оценке работы местных властей состояние здоровья населения. Об этом он заявил на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Василия Жарко, важно последовательно формировать моду на здоровый образ жизни. Одним из ключевых показателей при оценке работы местных органов власти вице-премьер предложил оценивать состояние здоровья населения. "Здесь ни в коем случае нельзя все сводить только к работе медицинских работников. Каждый - начиная от руководителя организации и заканчивая председателем исполкома - должен повседневно вносить свой конкретный вклад", - сказал он. Заместитель премьер-министра добавил, что представители местных властей должны формировать у населения навыки здорового образа жизни в том числе благодаря личному примеру.

Необходимо как можно шире реализовывать в стране такие проекты, как "Здоровый класс", "Школа - территория здоровья", "Здоровый город". Самым активным образом нужно противодействовать алкоголизации населения, потреблению табака, добавил Василий Жарко.

В стране созданы все условия, чтобы сохранить здоровье населения, формируя его с молодого возраста и поддерживая до преклонных лет. Чем тратить деньги на лечение, лучше их инвестировать в здоровье, уверен вице-премьер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси