ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
28 апреля 2017, 12:31

Железнодорожный остановочный пункт Курасовщина откроется после реконструкции 1 мая

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Железнодорожный остановочный пункт Курасовщина откроется после проведения реконструкции 1 мая. Такая информация размещена на сайте БЖД, сообщает БЕЛТА.

На данном объекте Минским отделением Белорусской железной дороги совместно с ОАО "Дорстроймонтажтрест" выполнены работы по реконструкции пассажирских посадочных платформ, зданий и сооружений, путевое переустройство, реконструкция контактной сети. Также произведено благоустройство остановочного пункта, ограждена территория на участке от ст. Минск-Сортировочный до МКАД.

"Открытие остановочного пункта позволит улучшить качество транспортного обслуживания жителей и гостей Минска за счет расширения предоставляемых услуг и создания безопасных условий прохода через железнодорожные пути, - отмечается в сообщении. - В ходе реконструкции построен подземный пешеходный переход, оборудованный подъемниками для людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, возведен кассовый павильон, установлено терминальное оборудование АСУ "Экспресс", благодаря которому можно приобретать проездные документы (билеты) по Беларуси, а также в страны СНГ и Балтии за наличный и безналичный расчет".

В ближайшее время на остановочном пункте Курасовщина будет организована продажа проездных документов на поезда городских и региональных линий экономкласса через платежно-справочные терминалы самообслуживания по банковской платежной карточке.

Остановочный пункт Курасовщина связывает микрорайоны Курасовщина (Октябрьский район) и Брилевичи (Московский район), на нем предусмотрена остановка 40 поездов региональных линий экономкласса. За 2016 год здесь отправлено более полумиллиона пассажиров. За первый квартал текущего года - около 95 тыс.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси