ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 июня 2015, 10:07

Жители Беларуси и Великобритании поучаствуют в пешем марафоне "Дружба и толерантность"

Мемориальный комплекс "Яма"
Мемориальный комплекс "Яма"

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пеший марафон "Дружба и толерантность" и митинг-реквием "Мы помним", посвященный 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и памяти жертв нацизма, пройдет в Минске 7 июня. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

В марафоне примут участие представители благотворительной организации The Together Plan (Лондон), посольства Великобритании в Республике Беларусь, многодетные семьи, представители еврейских общин Минска, Полоцка, Бобруйска, бывшие малолетние узники минского гетто.

Марафон стартует 7 июня в 9.00 у мемориального комплекса "Яма" и завершится у комплекса "Тростенец". Предположительно в прохождении всей дистанции в 42 км будут участвовать четыре гражданина Великобритании и шесть белорусов. На ул.Селицкого к ним присоединятся около 100-150 человек, которые возложат цветы к мемориальному знаку "Тростенец".

Целью марафона являются популяризация дружбы между двумя странами, привлечение внимания общественности к трагедии жертв нацизма, повышение уровня толерантности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси