ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 марта 2022, 17:14

Жительница Украины: "Мы же такого хлеба месяц не ели! Понимаете?"

Наталья Лепехо. Скриншот из видео ОНТ
Наталья Лепехо. Скриншот из видео ОНТ

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданка Украины Наталья Лепехо рассказала о ситуации на украинском приграничье в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Для жителей украинских деревень на белорусской границе Белорусский Красный Крест открывает полевые столовые. По другую сторону границы населенные пункты остались без медицинской помощи, лекарств и продовольствия. При этом многие не решаются покинуть свои дома. Запасов людям хватило примерно на месяц.

Одна из мобильных столовых расположена неподалеку от погранперехода "Поддобрянка". Жители украинской Добрянки приходят в Гомельскую область, где для них открыта импровизированная кухня. Ежедневно к полудню сюда привозят до 100 порций.

В числе других в мобильную столовую пришла и Наталья Лепехо из Украины: "Хлеба! Мы же такого хлеба месяц не ели. Понимаете? В магазинах пусто, магазины закрыты".

Из украинского приграничья в Беларусь приходят семьи с детьми, пожилые граждане. При необходимости их осматривает врач, также можно приобрести лекарства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси