ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2023, 19:31

Жук: украинской власти наплевать на жизни тысяч своих граждан

Скриншот видео "Беларусь 1"
Скриншот видео "Беларусь 1"

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинской власти наплевать на жизни тысяч своих граждан. Об этом в программе "Клуб редакторов" заявил директор - главный редактор издательского дома "Беларусь сегодня" Дмитрий Жук, сообщает БЕЛТА.

Темой разговора очередного заседания Клуба стало Послание Президента белорусскому народу. "Я увидел лидера нации, который знает, что делать. Он видит очень понятную цель - обеспечить мирную жизнь и развитие нашего государства. В частности, это относится и к вопросу о ядерном оружии, которое к нам будет поставлено", - сказал Дмитрий Жук.

Он добавил, что президент в своем Послании говорил не только про тактическое, но и про стратегическое оружие, а также про те шахты от ракет "Тополь", которые здесь остались сохраненными.

"Мы знаем, что так просто Лукашенко ни о чем не говорит. Это тоже повод задуматься нашим соседям, - подчеркнул Дмитрий Жук. - И все же, для меня было важно, что во главе послания стояло такое понятие, как суверенитет и независимость".

Главный редактор издательского дома "Беларусь сегодня" обратил внимание на то, что все, о чем говорил Президент, было во имя того, чтобы обеспечить сохранность нашего суверенитета.

"Для Президента человеческая жизнь - это непреложная ценность. Когда шла речь про "контрнаступ" под Бахмутом, он сказал, что почти ничего не поменяется, кроме того, что положат, загубят сотни, а может быть, и тысячи человеческих жизней, и всем будет наплевать. Но самое страшное, что наплевать на это нынешней украинской власти", - отметил главный редактор издательского дома "Беларусь сегодня" .

По мнению Дмитрия Жука, политика, которую проводит наш Президент, была определена гораздо раньше 2014 года.

"Важно, что эта политика направлена на то, чтобы сохранить максимальное количество человеческих жизней и, самое главное, не порвать братские и дружеские узы между восточнославянскими народами. К сожалению, именно на это нацелена основная политика англосаксов в нашем регионе".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси