ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 мая 2023, 22:06

Журналист из Швейцарии: западная пресса представляет новости предвзято, это крах объективности

Фото Pixabay
Фото Pixabay

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Западная пресса представляет новости предвзято, с предрассудками, это крах объективности и беспристрастности. Такое мнение в эфире телеканала "Беларусь 1" высказал политический деятель, журналист и писатель из Швейцарии Ги Меттан, сообщает БЕЛТА.

"Западные СМИ, к сожалению, более не объективны. Уже минимум 15 лет, и особенно сейчас, запущено русофобское видение, которое направлено против России и Беларуси. Все страны, которые отличаются от западных, считаются демоническими силами, силами зла, к примеру Иран, Венесуэла, Куба. На мой взгляд журналиста, который в этой сфере работает уже 43 года, западная пресса представляет новости предвзято, с предрассудками, особенно с начала специальной военной операции в Украине. Это очень огорчает, это крах объективности, беспристрастности и разнообразия точек зрения в западных СМИ", - сказал Ги Меттан.

Он отметил, что Беларусь и Россия не только демонизируются в западных СМИ, но и представляются как страны с авторитарным режимом. "Мое мнение: каждая страна имеет право выбирать собственное правительство, свою свободу, никто не должен вмешиваться и диктовать, что страна должна делать. Кроме того, никто не совершенен, говоря о демократии и свободе. В моей стране, Швейцарии, такой вид демократии, который отличается от Франции или Англии. И, если приводить примеры, посмотрите, как французский президент запрещает демонстрации, какие были преследования желтых жилетов, жесткое обращение полиции. Или Великобритания, которая держит Ассанжа в жестоких тюремных условиях только потому, что он говорил правду о США и их военных преступлениях в Ираке. Поэтому я считаю, что каждая страна вправе выбирать свое управление и то, какая свобода ей нужна. Мы не имеем права диктовать, что другие страны должны делать", - подчеркнул политический деятель из Швейцарии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси