ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2017, 17:30

Журналисты должны содействовать развитию отношений КНР и Беларуси - сотрудник "Синьхуа"

5 мая, Несвиж /Корр. БЕЛТА/. Журналисты должны внести большой вклад в развитие отношений КНР и Беларуси. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА собкор информационного агентства "Синьхуа" в Минске Вэй Чжунцзе.

Журналист рассказал, что работает в Беларуси на протяжении двух месяцев, однако во время пресс-тура со своими китайскими коллегами смог в большей степени познакомиться со страной, ее особенностями, традициями и культурой. "Благодаря этому пресс-туру журналисты узнали гораздо больше о белорусско-китайском взаимодействии, и теперь, вернувшись домой, мои коллеги смогут отразить эту информацию в своих материалах, чтобы и другие китайцы узнали об этом", - отметил Вэй Чжунцзе.

По его мнению, представители СМИ должны внести большой вклад в расширение китайско-белорусских контактов. "Надеюсь, дружба между нашими странами будет крепнуть и дальше, а мы со своей стороны будем этому всячески содействовать", - заверил собкор "Синьхуа".

Он обратил внимание, что и Китай, и Беларусь считают стратегически важной инициативу "Один пояс, один путь", и выразил уверенность, что пресса будет активно участвовать в освещении этого проекта, тем самым помогая ему развиваться.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси