ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 мая 2022, 12:45

Журналисты республиканских СМИ награждены грамотами и благодарностями Исполкома СНГ

Фото из архива
Фото из архива

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Журналисты республиканских СМИ награждены грамотами и благодарностями Исполкома СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сложно представить деятельность любого государственного органа без информационного сопровождения со стороны СМИ. Не стала исключением из общего правила и наша международная организация - Содружество Независимых Государств. Работа высших органов Содружества, таких как Совет глав государств, Совет глав правительств, Совет министров иностранных дел, Экономический совет, работа отраслевых советов всех направленностей - экономической, гуманитарной, оборонной, правовой - находится в постоянном поле зрения телерадиовещательных компаний и печатных изданий, широко освещается в СМИ", - отметил первый заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ Леонид Анфимов.

По его словам, только сообща мы можем преодолеть все трудности и сохранить Содружество. "Хотим выразить искреннюю признательность и благодарность журналистам за тесное, правдивое и всестороннее освещение происходящих на постсоветском пространстве событий и работу органов Исполкома СНГ. Мне бы хотелось пожелать вам доброго здоровья, творческого вдохновения и выразить надежду на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество", - отметил первый зампредседателя.

"Мы все с вами, коллеги, собрались здесь, - добавила постоянный полномочный представитель Беларуси при уставных и других органах Содружества Независимых Государств Марина Долгополова, обращаясь к награжденным журналистам. - Каждый из нас по-разному, но делает общее дело. В этот информационный век значение прессы сложно переоценить. Но это в то же время налагает на каждого из вас большую ответственность. Вы должны работать оперативно, потому что всем нужна оперативная информация. Вы должны работать ответственно, потому что она должны быть профессионально интересной. И я очень рада и горда, что коллеги, которых мы сегодня чествуем, на таком высоком профессиональном, мировом уровне и столь интересно работают. Вы умеете нестандартно подходить к очень многим вопросам, находить какие-то изюминки, которые интересны любому человеку, что позволяет расширять вашу аудиторию. Значение профессиональной, ответственной журналистики как никогда высоко в это время, когда должны быть источники, которым человек хотел бы и мог верить. Вам можно верить".

В частности, за большой личный вклад в оперативное, объективное и всестороннее освещение событий на пространстве Содружества грамотой Исполкома СНГ награждены: заместитель главного редактора - редактор отдела политической информации и аналитики главной редакции информации БЕЛТА Светлана Сухарко и заместитель директора Дирекции информационного и общественно-политического вещания Первого национального канала Белорусского радио Павел Лазовик.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси