ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
27 сентября 2018, 18:32

Журова: стать волонтером II Европейских игр в Минске - фантастическая возможность для молодежи

Светлана Журова. Фото Газета.Ру
Светлана Журова. Фото Газета.Ру

27 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Стать волонтером II Европейских игр, которые пройдут в Минске летом будущего года, - это фантастическая возможность для белорусской молодежи. Такое мнение высказала олимпийская чемпионка депутат Государственный Думы России Светлана Журова сегодня на проходящем в Москве Молодежном форуме Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я рада за Беларусь, что там пройдет такое огромное замечательное событие - Европейски игры, - сказала Светлана Журова. - Получить такое право - это очень большое достижение, но и большая ответственность".

По словам депутата, на Зимних олимпийских играх в Сочи именно волонтеры стали лицом Олимпиады. "Потому что они всегда гостеприимно встречали гостей, всегда помогали, и люди, которые приехали в Сочи, совершенно изменили свое мнение о России и эту информацию увезли в свои страны. Так же будет и с вами", - отметила она.

Олимпийская чемпионка полагает, что волонтерский опыт многим может пригодиться в жизни, в том числе в будущей трудовой деятельности. "Поэтому у вас фантастическая возможность, у вас будет незабываемое событие, если вы будет работать как волонтеры на Европейских играх", - сказала она, обращаясь к белорусским участникам форума.

Светлана Журова также рассказала, что она на четверть является белоруской. "Фамилия моя белорусская, и корни у меня из Беларуси. Я всегда очень трепетно относилась к Беларуси", - добавила она.

Молодежный форум Союзного государства проходит в Москве с 26 по 30 сентября. Он собрал лидеров органов молодежного и студенческого самоуправления, представителей общественных организаций и экспертного сообщества из Беларуси и России. Основная цель форума - разработка стратегии развития молодежной интеграции Союзного государства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси