ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2016, 18:47

Знакомить молодежь с приоритетами развития Беларуси нужно со школьной скамьи - мнение

23 июня, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. Знакомить молодежь с приоритетами развития Беларуси нужно со школьной скамьи. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА, комментируя выступление Президента на V Всебелорусском народном собрании, студент пятого курса историко-филологического факультета Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова Олег Козлов.

По его словам, невозможно в одночасье стать патриотом, осознать важность сохранения мира и порядка, понять, что профессиональный вклад и знания каждого отдельно взятого человека служат процветанию и скорейшему развитию страны. Понимание этого приходит постепенно, но началом начал должна стать школа вкупе с семьей, поскольку именно в подростковом периоде происходит активное формирование мировоззрения.

"Я, как и многие мои однокурсники, планирую работать по специальности и готов стать для своих подопечных не только преподавателем, но и воспитателем, - заверил Олег Козлов. - Получив высшее образование под руководством блестящих педагогов, понимаю, как значимо передать свои знания правильно, научив позитивно мыслить, любить страну, где ты родился и вырос, стремиться к постоянному совершенствованию через самообразование".

Говоря об итогах V Всебелорусского народного собрания, Олег Козлов подчеркнул важность обсуждения делегатами не только общезначимых, но и локальных проблем, волнующих население регионов. Также он отметил, что во время мероприятия от выступающих прозвучало немало идей и предложений, которые обязательно будут содействовать успешному развитию страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси