ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2023, 18:20

"Зверства растут в арифметической прогрессии". Ливри о резиновых пулях и собаках против французов

Фото Unsplash
Фото Unsplash

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА писатель, философ, политолог (Франция, Швейцария) Анатолий Ливри рассказал о зверствах по отношению к французскому населению.

"Мне кажется, что у французского населения, я его уже давно не называю французским народом, шанса выиграть манифестации, то есть добиться своего, абсолютно нет. Я констатирую с каждым годом, что полицейские зверства по отношению к французскому населению увеличиваются в арифметической прогрессии", - сказал Анатолий Ливри.

Эксперт добавил: "Самое ужасное было в последние годы, когда начали использовать резиновые пули против разрешенных демонстраций. То есть не какие-то несанкционированные митинги, а выходили люди на те манифестации, которые письменно разрешил парижский префект. Их загоняли во дворы и расстреливали там резиновыми пулями. И что самое главное - целились в молодых женщин, в подростков часто, целились в лица, глаза. После этого вышло немало книг жертв этих репрессий французской полиции".

"Собаки - это нынешняя такая специфика. В 12-15 метрах от меня в Париже буквально несколько дней назад собака вцепилась в бедро одной женщины, которая стояла, - поделился Анатолий Ливри. - После появления свидетельств французских жертв во французских же СМИ, в средствах массовой информации таких государств, как, например, Венгрия, Польша, у которых достаточно частенько появляются внутриевропейские напряженности с Французской Республикой, немножко раскритиковали тех, кто расстреливает резиновыми пулями. Тем более, что эту пулю можно найти и представить как улику против полиции или против жандармерии. И теперь начали пользоваться служебными псами".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси