ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2022, 11:43

"Звезда на заводе": белорусские медийные персоны пробуют себя в рабочих профессиях

Фото управления культуры Мингорисполкома
Фото управления культуры Мингорисполкома

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информационно-развлекательный проект "Звезда на заводе" стартовал на столичном предприятии ОАО "Минский тракторный завод", сообщили БЕЛТА в управлении культуры Мингорисполкома.

"Цель проекта - знакомство с промышленным потенциалом Минска, популяризация рабочих специальностей, а также повышение их престижа, в первую очередь среди молодежи", - отметили организаторы.

Первым участником проекта стала Ирина Дорофеева - певица, заслуженная артистка Беларуси и депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва. Во время посещения МТЗ певица была в роли работника завода и приняла участие в изготовлении продукции предприятия. После "рабочей смены" в адрес работников МТЗ прозвучали слова благодарности за их тяжелый труд и поздравления с Днем города.

Проект "Звезда на заводе" реализуется на промышленных столичных предприятиях. В ходе мероприятия белорусским медийным персонам, артистам и общественным деятелям будет предложено попробовать себя в одной из рабочих профессий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси