ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
18 января 2023, 21:18

"Звездный поход" по местам боевой и трудовой славы белорусского народа стартует 24 января в БГПУ

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. С целью гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи с 25 по 27 января Белорусский государственный педагогический университет им.М.Танка проведет интернациональный 58-й "Звездный поход" по местам боевой и трудовой славы белорусского народа. Проект реализуется в вузе с 1966 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе университета.

Торжественный митинг, посвященный старту проекта, состоится 24 января у памятника студентам и преподавателям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Более 250 студентов и преподавателей в составе 10 отрядов посетят Молодечненский, Логойский, Слуцкий, Любанский районы и Жодино Минской области, Ивацевичский район Брестской области, Ошмянский район Гродненской области, Жлобинский и Октябрьский районы Гомельской области, Осиповичский район Могилевской области. Во время похода студенты и преподаватели встретятся с ветеранами войны и труда, проведут митинги и возложат цветы к братским могилам воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, ознакомятся с историческими местами и ведущими предприятиями районов. В учреждениях образования проведут профориентационные встречи, круглые столы, тренинги, дискуссионные площадки, организуют мастер-классы и спортивные соревнования, выступят с концертными программами патриотической направленности.

Вместе со студентами БГПУ в походе примут участие студенты из Казахстана, России, Узбекистана. Впервые участниками "Звездного похода" станут курсанты Института пограничной службы Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси