ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Социум
08 августа 2019, 16:36

Александр Глеб будет играть за футбольный клуб "Ислочь"

Знаменитый белорусский футболист Александр Глеб продолжит свою карьеру в составе "Ислочи", сообщили БЕЛТА в пресс-службе команды.

Ранее спортсмен успел выступить за БАТЭ, "Штутгарт", лондонский "Арсенал", "Барселону", "Бирмингем Сити", "Вольфсбург", "Крылья Советов", турецкие "Коньяспор" и "Генчлербирлиги".

Он может похвастаться внушительном списком наград, самые значимые из которых - Кубок Испании (2009) и победитель Лиги чемпионов (2009). Кроме этого, Александру Глебу шесть раз присваивали звание лучшего игрока Беларуси, а в 2006 году он стал первым нашим соотечественником, который сыграл в финале Лиги чемпионов за лондонский "Арсенал".

Нынешний чемпионат Беларуси Александр Глеб начал в БАТЭ и успел принять участие в одном матче. В начале июня он покинул "желто-синих".

Александр Глеб расстался с БАТЭАлександр Глеб расстался с БАТЭ
Напомним, именно в БАТЭ Глеб начинал свою профессиональную карьеру, а затем несколько раз возвращался в стан "желто-синих" после выступлений в зарубежных клубах.

Теперь знаменитый спортсмен продолжит свою карьеру в составе футбольного клуба "Ислочь", где уже успел провести несколько тренировок. После 16-ти туров новая команда Александра Глеба с 29-ю очками расположилась на 4-м месте в турнирной таблице национального первенства, отставая от лидирующего БАТЭ на 10 баллов. В "Ислочи" новичок будет выступать под 13-м номером.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси