Социум
30 августа 2019, 10:04

БАТЭ обыграл "Астану", но не прошел в групповой этап Лиги Европы

Во время матча

Футболисты БАТЭ не смогли пробиться в групповой этап Лиги Европы, проиграв "Астане" по сумме двух матчей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ответный поединок между БАТЭ и казахстанским клубом состоялся 29 августа на поле "Борисов-Арены". Хозяева арены смогли обыграть гостей из Казахстана со счетом 2:0, однако этого было недостаточно.

Неделю назад БАТЭ уступил "Астане" в Нур-Султане со счетом 3:0. Теперь казахстанский клуб продолжит играть в групповом этапе Лиги Европы, а борисовчане покидают турнир.

Отличиться в матче БАТЭ против "Астаны" смог Максим Скавыш, который открыл счет уже на шестой минуте встречи, а увеличить преимущество удалось Евгению Яблонскому, который на 85-й минуте отправил мяч в ворота оппонента с нескольких десятков метров.

БАТЭ завершил свой еврокубковый сезон. Футболисты "Астаны", в которой играет белорусский полузащитник Иван Маевский, узнают своих соперников по групповому этапу Лиги Европы 30 августа после жеребьевки, которая пройдет в Монако.