Минск Малооблачно +11°C
Новости
Социум
03 августа 2017, 08:11

БАТЭ завершил свое выступление в квалификации Лиги чемпионов и поборется за место в групповом этапе Лиги Европы

Во вторник второго августа на "Борисов-Арене" футболисты БАТЭ провели матч 3-го круга квалификации Лиги чемпионов при полной поддержке трибун. В домашней игре борисовчане одержали победу над пражской "Славией" (2:1), однако этого оказалось недостаточно, чтобы пробиться в следующий круг.

В первом матче, который прошел в чешской столице, хозяева поля одержали минимальную победу (1:0). Поэтому в ответном поединке борисовчанам необходимо было отыгрываться. Встречу белорусский чемпион начал очень активно. Уже на пятой минуте это принесло свои плоды, и Николай Сигневич открыл счет. За минуту до окончания первого тайма пражане сравняли счет. Сразу после перерыва, на 46-й минуте, хозяева поля вновь вышли вперед, отличился Игорь Стасевич.

Однако, несмотря на домашнюю победу, в следующий круг квалификации белорусский чемпион пробиться не сумел. Общий счет после двух матчей оказался равным – 2:2. Но благодаря мячу, забитому на выезде, "Славия" прошла дальше, а БАТЭ отправился пробиваться в групповой раунд Лиги Европы.