Минск Малооблачно +16°C
Новости
Социум
28 декабря 2017, 09:55

Белорусские хоккеисты потерпели второе поражение подряд на молодежном чемпионате мира

Во время матча. Фото IIHF

Сборная Беларуси по хоккею (U-20) потерпела второе поражение подряд на старте молодежного чемпионата мира в американском Баффало. В среду 27 декабря они уступили сборной Швейцарии со счетом 2:3 (1:1, 0:0, 1:2).

Во втором поединке подряд белорусы имели шансы на победу вплоть до третьего периода. Уже с начала матча швейцарцы постарались действовать на высоких скоростях, что у них получилось удачно. Как итог – на девятой минуте швейцарцы открыли счет. Уже ближе к концу первой двадцатиминутки белорусам удалось восстановить равновесие. В следующем периоде подопечные Юрия Файкова постарались действовать активнее и чаще создавать моменты у ворот противника. Однако результата это не принесло, и во второй двадцатиминутке не было заброшенных шайб. Самой яркой получилась последняя треть поединка. Сначала Виктор Бовбель использовал большинство и вывел нашу команду вперед, но вскоре противник сравнял счет, а после и вовсе вырвался вперед.

После двух матчей молодежная сборная Беларуси не набрала ни одного очка и занимает последнее место в турнирной таблице. Следующий поединок белорусы проведут против команды России в пятницу 29 декабря. -0-