Дмитрий Асанов стал чемпионом Европы по боксу среди молодежи

Социум 02.04.2018 | 08:35
Фото Белорусской федерации биатлона

Белорус Дмитрий Асанов завоевал звание чемпиона Европы среди молодежи до 22-х лет в весовой категории до 60 кг на турнире в румынском Таргу-Жиу.

В финальном поединке уроженец Молодечно победил россиянина Альберта Батыргазиева единогласным решением судей. Все пятеро членов судейской коллегии посчитали, что в этом поединке Дмитрий оказался сильнее.

До этого атлет из Беларуси одержал победы в поединках против боксера из Турции Нихата Екинчи и грузина Отара Нвериани.

Данное достижение стало одним из самых значимых в карьере молодого боксера. Дмитрий Асанов имеет в своем активе серебряную медаль первых Европейских игр в Баку и бронзу взрослого чемпионата мира 2015 года.