ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Социум
13 июля 2020, 09:55

Дорожный сбор в Беларуси отвяжут от техосмотра в ближайшее время - Минтранс

Фото из архива
Фото из архива

Министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко сообщил, что дорожный сбор в стране планируют отвязать от техосмотра в ближайшее время. Об этом он рассказал в программе "Неделя" в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

По словам главы ведомства, сейчас в министерстве прорабатывают все возможные варианты решения этой проблемы. В частности, согласно заявления Авраменко, обсуждается вопрос изменения системы оплаты дорожного сбора. В Министерстве транспорта и коммуникаций идут бурные дискуссии по поводу контроля за оплатой. Специалисты предлагают включить сумму сбора в топливо или осуществлять контроль с помощью видеофиксации. Согласно заявлению Алексея Авраменко, этот вопрос будет решен в самое ближайшее время.

Помимо всего прочего, руководитель ведомства поделился планами по реконструкции автодорог Беларуси. В частности, главным объектом, ремонтом которого займутся в этом году, является автодорога М7 от Минска до Вильнюса. Кроме этого, глава министерства отметил, что уже началась реконструкция дороги Р23 Минск - Микашевичи на участке от Слуцка до Солигорска. Также работы ведутся в направлении Смолевичей, а в 2021 году приступят к реконструкции автомобильной трассы до Жодино и Борисова.

Что касается реконструкции автотрассы М1/Е30, рабочее название которой "дорога без ограничений", то, по информации министра, к 1 сентября планируется утвердить концепцию этого проекта.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси