ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Социум
25 октября 2022, 14:05

"Это меня сильно изменило". Девушка три года на кожевенном заводе, и вот чего добилась

Когда-то на завод, по ее же словам, пришла девочка, которая всего боялась. А теперь Полина Власенкова руководитель службы, которая отвечает за безопасность работников и окружающей среды. И у нее очень много идей, как можно улучшить работу ОАО "Минское производственное кожевенное объединение". Съемочная группа БЕЛТА встретилась с девушкой узнала у нее, благодаря чему все изменилось.

- Пришла я сюда еще во время учебы в университете, работала лаборантом химанализа на полставки. А когда закончила обучение, стала инженером по охране окружающей среды, позже меня перевели начальником лаборатории. Сейчас я работаю руководителем службы охраны труда пожарной промышленной безопасности и охраны окружающей среды.

На предприятии с мая 2019 года - получается, больше трех лет. Пришла на собеседование, попала в отдел этот. Встретили меня очень тепло. Так и осталась, и до сих пор здесь работаю. В принципе, наша работа заключается в том, чтобы контролировать условия окружающей среды, выполнение всех нормативов и законодательства на предприятии.

Получилось так, что почти каждый год 1 сентября у меня было что-то новое и новый статус. Пока я хочу разобраться основательно с тем, что есть, а что будет дальше, не знаю и загадывать не буду. Планов по работе службы у меня очень много. Я бы много чего сделала, много чего в лаборатории внедрила.

"Назначили начальником лаборатории за два месяца до проверки"

Здесь произошло много того, что меня сильно изменило. Вспоминаю, что на это предприятие я пришла девочкой, которая всего боялась. Было страшно позвонить по рабочим вопросам, уточнить что-то. Но так как было регулярное задание, нужно было что-то узнавать, разузнавать, согласовывать, страх прошел - сейчас это все без проблем.

Наверное, самая запоминающаяся для меня ситуация, в которую пришлось окунуться, - это когда назначили начальником лаборатории за два месяца до проверки лаборатории. Все было новое, неизвестное, в сжатые сроки нужно было разобраться. Шок, и в то же время большой бесценный опыт. Благодарна сотрудникам, которые помогли разобраться с основами, рассказали тонкости и объяснили, в чем в принципе заключается суть работы в лаборатории.

"Было просто шоковое состояние от всей ситуации, приезда Президента"

Из самых запоминающихся событий - приезд Президента. Я его встречала. Было просто шоковое состояние от всей ситуации, от того, что нужно было что-то сказать и сделать это нормально. Тот день, наверное, останется в памяти на всю жизнь.

Все было хорошо, но очень неожиданно. Нас поставили, я думала, будет какая-то репетиция. И тут открывается дверь, и передо мной стоит человек. Я, конечно, была шокирована.

"Всегда меня поддерживал, где-то толкал, верил в меня"

Здесь работают очень хорошие люди, которые всегда готовы отозваться, помочь в сложной ситуации. Без них я, наверное, и не справилась бы с тем, что было. Когда пришла сюда только, у меня был руководитель Федотьев Алексей Сергеевич. Он большую роль сыграл в том, кем я стала: всегда меня поддерживал, где-то толкал, верил в меня всегда. И, главное, помогал морально - это самая важная помощь, которая может быть. Можно не знать каких-то нюансов работы, чтобы помочь, а вот морально поддержать важно.

Думаю, что экология, здоровье людей - это очень важно для нас. А моя работа с этим связана. Я вижу пользу от своей работы. В принципе, здесь нет такого, что каждый сам по себе, все друг с другом как большой коллектив.

| Подготовила Анна ЛИСИЦА по видео БЕЛТА, скриншоты видео.

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Читайте также:

Белоруска сбежала из города, получила первый трактор в 18 и всю жизнь провела за рулем

"Встретила здесь свою судьбу". Каково это - быть частью династии заводчан?

Девушка-кинолог. Почему белоруска выбрала сложную профессию и что ей в ней нравится?

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси