ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Социум
15 августа 2019, 15:44

ГАИ усилит контроль за перевозкой детей

С 18 по 24 августа Госавтоинспекция будет проводить акцию "Маленький пассажир - большая ответственность!" на дорогах Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ МВД.

В частности, сотрудники ГАИ проверят наличие специальных удерживающих кресел для перевозки малолетних детей. Также усилится контроль за соблюдением правил перевозки ребенка. Кроме этого, инспекторы напомнят водителям о важности использования ремней безопасности в автомобиле.

Особое внимание Госавтоинспекция уделит проверке перед грядущим учебным годом школьных автобусов, также оценит безопасность их маршрутов и проследит, были ли исправлены замечания по устранению недостатков улично-дорожной сети возле учреждений образования.

По информации ГАИ, в августе наблюдается больше всего аварий с участием детей. Связано это с тем, что родители забирают своих детей из мест отдыха и оздоровления. Кроме этого, зачастую, многие водители пренебрегают использованием детских удерживающих устройств, что приводит к смертельным случаям на дороге. За семь месяцев текущего года на дорогах страны в ДТП погибли девять и получили травмы 76 детей-пассажиров. При этом 40% несовершеннолетних перевозились с нарушением правил.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси