ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Социум
24 сентября 2020, 10:46

ГТК сообщает о техсбоях в системе таможенных органов

Фото из архива
Фото из архива

Государственный таможенный комитет заявил о технических сбоях в системе на пунктах таможенного оформления, сообщает БЕЛТА.

На данный момент ведется работа по восстановлению приема и обработки электронных документов. В частности, неполадки наблюдаются в информационных системах, поэтому ГТК рекомендует гражданам временно воспользоваться бумажными носителями. В ведомстве напомнили, что эти документы необходимо предоставлять в пунктах таможенного контроля, где временно размещен товар.

Если товар некоторое время находится во временных зонах таможенного контроля, то декларации на него необходимо предоставить в ПТО, где зарегистрировано уведомление. Чтобы разместить товар во временном пункте хранения ГТК, в том числе, где нет предназначенного места, необходимо представить декларацию в бумажном виде в ближайший ведомственный ПТО для ее регистрации.

В ведомстве настоятельно рекомендуют отозвать декларацию, которую ранее подали онлайн и не прошедшую регистрацию, чтобы избежать двойного выпуска одного товара. Для таможенной процедуры экспорта декларации на товары могут быть поданы в ближайший пункт таможенного оформления.

ГТК приносит свои извинения за неудобства и обещает дополнительно сообщить о восстановлении электронного сервиса подачи документов.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси