ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Социум
02 апреля 2020, 09:45

В Беларуси средства защиты начали печать на 3D-принтере

3D-принтер. Фото из архива
3D-принтер. Фото из архива

Средства защиты для белорусских медиков стали печатать на 3D-принтере, сообщили БЕЛТА в пресс-службе местного социального фонда "Добра".

Белорусские инженеры решили помочь обезопасить врачей от COVID-19 и начали создавать индивидуальные многоразовые щитки на 3D-принтере. Теперь разработчики просят всех желающих помочь. Цель - напечатать для врачей Беларуси за неделю 1,5 тыс. средств индивидуальной защиты. По словам социального фонда "Добра", чтобы все получилось, нужна помощь бизнеса и людей.

Любой, у кого есть 3D-принтер или лазерный станок ЧПУ, может помочь, а инженеры готовы предоставить модель многоразовой индивидуальной защитного щитка и материалы. Участники проекта создали в Telegram чат, куда добавили врачей и предложили свою свою идею, которую поддержали медики, а запросы стали поступать в огромных количествах.

Пока разработчики намерены нарастить мощности, чтобы помощь специалистам пришла вовремя. Первая партия щитков уже была отправлена в больницы Минска и разработка проходит испытания в "полевых условиях".

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси