ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Социум
12 августа 2019, 10:57

Два грибника заблудились в Минской области на выходных. МЧС пришло на помощь

Спасатели в Минской области за прошедшие сутки дважды спасли грибников, которые заблудились в лесу, сообщили БЕЛТА в МЧС. Один из мужчин ушел за грибами утром вблизи деревни Боровец Крупского района. Около половины 11 спасателям поступило сообщение, что он потерялся. Ближе к двум часам дня мужчина вышел из лесного массива на звук громкоговорителя сотрудников МЧС. Медицинская помощь ему не понадобилась.

Еще один подобный случай произошел в тот же день неподалеку от деревни Мокрадь в Логойском районе. Там около двух часов дня на пульт спасателей поступило сообщение, что один из местных жителей заблудился. На тихую охоту мужчина ушел в девять утра и с тех пор не выходил на связь. В 14:15 он смог самостоятельно выйти из леса.

МЧС настоятельно рекомендует перед походом в лес запастись водой, небольшим запасом еды и, разумеется, взять заряженный мобильный телефон. Гаджет значительно облегчит поиски человека, а специальное приложение МЧС поможет разобраться, как действовать в сложившейся ситуации. Кроме этого, подробные рекомендации можно найти на сайте ведомства в разделе "Будь готов!"

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси