Социум
20 декабря 2017, 08:50

Минское "Динамо" выиграло у лидера Западной конференции СКА по буллитам

Во время матча. Фото ХК СКА

Хоккеисты минского "Динамо" во вторник девятнадцатого декабря одержали в Питере победу в матче с местным СКА. По завершении основного времени счет на табло был ничейным – 2:2. Победителя определили в серии буллитов. Перед поединком "зубры" явно не были фаворитами, так как СКА уверенно занимает первую строчку турнирной таблицы Западной конференции КХЛ.

За бело-синих впервые вышел на лед Максим Парфеевец, подписавший пробный контракт с командой. С первых минут столичный клуб постарался навязать свою игру. Несмотря на активные действия обеих команд, первый период завершился без заброшенных шайб.

Во втором периоде хозяева открыли счет. Однако через некоторое время оборона СКА не уследила за острым контрвыпадом Джека Скилле, который сравнял счет. В последней двадцатиминутке гости неприятно удивили местных болельщиков, отличившись повторно. Автором заброшенной шайбы стал Дмитрий Коробов. Правда, удержать преимущество до финального свистка "зубрам" так и не удалось.

В серии буллитов минское "Динамо" оказалось сильнее, вырвав победу у лидеров Западной конференции. Свою выездную серию бело-синие продолжат 21 декабря против ярославского "Локомотива".-0-