Социум
07 июля 2017, 09:23

Минское "Динамо" вышло во 2-й раунд квалификации Лиги Европы

Во время матча. Фото ФК "Динамо" (Минск)

Футбольный клуб "Динамо" (Минск) одержал победу в ответном матче с "Рунавиком" (2:0) и вышел в следующий раунд квалификации Лиги Европы. Встреча прошла на Фарерских островах. Первый матч, состоявшийся в столице Беларуси неделей ранее, завершился со счетом 2:1 в пользу "бело-голубых".

Начало встречи получилось не совсем таким, как хотелось бы. Некоторое время спустя после стартового свистка, на 6-й минуте, был удален полузащитник гостей Артем Быков. Из-за этого наставнику "Динамо" Сергею Гуренко пришлось еще в первом тайме корректировать состав при помощи замен. Однако, несмотря на такие неприятности, именно динамовцы на 32-й минуте открыли счет во встрече. Гол забил нападающий Антон Сарока. В добавленное время он же реализовал пенальти в ворота соперника, установив окончательный счет этого поединка - 2:0.

В следующем раунде минчане встретятся с македонским клубом "Работнички".