Социум
27 декабря 2017, 09:07

Молодежная сборная Беларуси уступила Швеции на ЧМ в Баффало

Во время игры

Молодежная сборная Беларуси (U-20) проиграла Швеции со счетом 1:6 (1:1, 0:3, 0:2) в первом матче на чемпионате мира в Баффало.

Шведы с самого начала задали темп игры, за которым белорусам было довольно трудно угнаться. Первую шайбу в ворота молодежной сборной Беларуси забросил Элиас Петтерссон. Через небольшой промежуток времени нападающий минского "Динамо" Егор Шарангович смог сравнять счет.

Такое развитие событий подбодрило белорусских болельщиков. До середины второго периода нашей молодежке удавалось сохранять ничью, однако с 31-й минуты матча шведы окончательно перехватили инициативу. Действуя в высоком темпе, скандинавы продолжали забрасывать шайбы в ворота белорусских хоккеистов.

Второй матч нашей сборной состоится сегодня, 27 декабря, и начнется в 23.00 по белорусскому времени. Наши хоккеисты выйдут на лед против команды Швейцарии.-0-