ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Социум
08 февраля 2021, 09:42

Мощные снегопады стали причиной транспортного коллапса в Германии

Фото Deutsche Welle
Фото Deutsche Welle

Сильные осадки и ветер стали причиной транспортного коллапса в северной и центральной областях Германии, сообщает Deutsche Welle.

В частности, в некоторых регионах из-за снега был введен запрет на движение грузовиков по автобанам, который продлится до полудня восьмого февраля. Во многих городах региона не ходит общественный транспорт, а на дорогах отмечается увеличение числа дорожно-транспортных происшествий. Многие автомобили оказались в снежной ловушке и не могут выехать.

Существенно ограничено движение железнодорожных составов. Поезда либо вовсе не отправляются в рейсы, либо приходят с большим опозданием. В нижнесаксонском Ильцене сделал вынужденную остановку поезд, следовавший в направлении Ганновера. В результате 25 пассажирам пришлось провести ночь в поезде. Им вовремя доставили одеяла и еду волонтеры Германского общества Красного Креста.

Во многих школах были отменены занятия, а руководство рассматривает возможность проведения уроков в дистанционном режиме. Также были отменены спортивные состязания, в том числе несколько футбольных матчей.

СМИ окрестили последствия нынешней стихии "флокдауном" (немецкое слово flocken можно перевести как "хлопья") в свете действующего в стране до 14 февраля локдауна.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси