ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Социум
18 октября 2021, 15:47

Оказание плановой медпомощи в Беларуси временно приостановлено - Минздрав

Фото из архива
Фото из архива

Минздрав страны принял решение временно приостановить оказание плановой медицинской помощи. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерств здравоохранения.

Данное решение предусмотрено приказом ведомства №1287 от 15 октября. Согласно документу, предоставление плановой медпомощи в больницах Беларуси временно приостанавливается из-за распространения инфекции COVID-19.

В частности, медицинские учреждения прекращают оказание медпомощи в амбулаторно-поликлинических организациях здравоохранения. Касается это амбулаторного лечения, проведения диспансеризации, скрининговых мероприятий и оказания реабилитационной помощи. Кроме этого, отменяется оказание плановой стоматологической помощи и выполнение физиотерапевтических процедур, а также не будет предоставляться лечение в отделениях дневного стационара.

Приказ подписан на основании Положения о Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров от 28 октября 2011 года №1446. Главная его цель - это совершенствовать порядок приема и лечения пациентов с инфекцией COVID-19. Помимо всего прочего, документ предусматривает возможность изменения графика работы медучреждений амбулаторно-поликлинического звена в Минске, а также затрагивает порядок выполнения временных рекомендаций для оказания помощи больным коронавирусом. -0-

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси