ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Социум
18 октября 2019, 11:20

Онлайн-перепись населения в Беларуси завершится 18 октября

Фото из архива
Фото из архива

Сегодня последний день, когда можно пройти перепись населения в режиме онлайн. Около полуночи регистрация на сайтах закончится, сообщает БЕЛТА.

Согласно последним данным, более 1,833 млн белорусов предпочли пройти перепись населения в онлайне. Сделать это можно на интернет-ресурсах www.перепись.бел и www.census.by, используя при этом ресурс межбанковской системы идентификации.

Для авторизации на сайтах можно ввести логин и пароль, а для незарегистрированных пользователей - через СМС-код. После этого приступить к заполнению анкеты.

Пройти перепись можно и на стационарных участках, которые расположены по всей стране. Всего их 644, а на сайте Белстата есть интерактивная карта, где указано их местоположение.

Переписчики начнут ходить по адресам с 21 октября. Одна из главных задач переписи - узнать максимально точное количество населения страны. Белстат рассчитывает, что с использованием всех нынешних новаций получится переписать максимальное количество людей. К слову, на 1 августа в Беларуси проживали 9 млн 454,1 тыс. человек.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси