ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Социум
29 июня 2022, 21:08

Отец гражданина Марокко, приговоренного в ДНР к казни, попросил Путина о помиловании сына

Владимир Путин. Фото ТАСС
Владимир Путин. Фото ТАСС

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отец гражданина Марокко, приговоренного в ДНР к казни, обратился к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой посодействовать помилованию сына. Об этом сообщила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, сообщают РИА Новости.

Марокканец Ибрагим Саадун участвовал в боевых действиях в Украине в качестве наемника. В апреле мужчина сдался в плен. За совершенные преступления марокканец был приговорен донецким судом к казни.

Его отец Тахер Саадун вышел на контакт с арабской редакцией RT. Он попросил передать письмо российскому президенту, в котором попросил поспособствовать помилованию Ибрагима.

В письме также говорится, что семья марокканца верит в справедливость правосудия в ДНР. Тахер Саадун отметил, что его семье разрешили присутствовать на заседаниях апелляционного суда. "Это обстоятельство радует всех арабов, которые, как и мы, считают, что наш сын Ибрагим - жертва манипуляций и промывки сознания неопытных молодых людей", - говорится в письме.

Ранее в руководстве ДНР заявил, что приговор суда может быть обжалован в течение месяца. После этого гражданин Марокко также имеет право направить просьбу о помиловании.-0-

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси