ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Социум
14 октября 2019, 10:37

Первое транспортное кольцо в Минске планируют закончить строить в 2021 году

Фото из архива
Фото из архива

Первое транспортное кольцо в столице планируют достроить к 2021 году, об этом сообщил в эфире телеканала "Беларусь 1" главный инженер ГП "Гордорстрой" Василий Тибеж, сообщает БЕЛТА.

В частности, в декабре текущего года на участке от проспекта Дзержинского до улицы Толстого начнутся дорожные работы. Помимо всего прочего, планируется разгрузить движение со стороны проспекта Дзержинского и Жукова, реконструировав и расширив улицу Толстого.

После этого появится возможность приступить к ремонту и строительству самого длинного путепровода в Минске. В декабре на этом участке стартуют подготовительные работы, а в скором будущем будет создана объездная ветка железнодорожного путепровода с Брестского направления.

Отмечается, что в ходе реконструкции дороги произведут снос почти полсотни хозпостроек, зданий и сооружений. На их месте появится обновленная дорога, а улица Жукова в Минске будет продлена. Кроме этого, на ней появится двухуровневая транспортная развязка по типу "полный клеверный лист", а также дополнительные удобства для пешеходов: подземные переходы, велодорожки и тротуары с безбарьерной средой.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси