ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Социум
11 августа 2020, 15:37

Первую в мире вакцину от коронавируса зарегистрировали в России

Фото из архива
Фото из архива

В России первыми в мире зарегистрировали эффективную вакцину от COVID-19. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин сегодня на совещании с членами правительства, сообщает БЕЛТА.

Согласно словам главы РФ, масштабный выпуск вакцины планируют начать в стране уже в самое ближайшее время. Помимо всего прочего, Владимир Путин подчеркнул, что вакцина должна быть обязательно добровольной.

Вакцина от коронавируса, которую разработали специалисты из России, показала свою эффективность и безопасность во время клинических испытаний. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил, что организмы испытуемых показали высокие титры антител к короанвирусу. Кроме этого, у них наблюдались незначительные побочные эффекты.

По словам главы ведомства, в первую очередь вакцину получат медики, которые работают с инфицированными COVID-19, а также учителя, чтобы избежать вспышки заболевания среди детей в начале нового учебного года.

Владимир Путин поделился данными, что одной из первых прививку от коронавируса сделала его дочь. Президент России также рассказал, что у его ребенка наблюдалось небольшое повышение температуры после первого укола и второго укола. Также главе РФ доложили, что многие пациенты и вовсе не показывают никаких внешних проявлений после введения вакцины.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси