ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Социум
02 июля 2019, 09:44

Последствия непогоды устраняют в Беларуси: обесточены сотни населенных пунктов

Непогода обрушилась на страну, скорость ветра достигала 29 метров в секунду, сообщили БЕЛТА в МЧС.

По информации ведомства, из-за разгула стихии пострадали более 50 населенных пунктов в Брестской, Гродненской, Гомельской , Минской и Могилевской областях. Причиной сбоев в электроснабжении стал сильный порывистый ветер скоростью 29 м/с, который обрушил линии электропередач.

Всего в Беларуси за ночь без электричества оставались 1216 населенных пунктов. Для ликвидации последствий привлекались генераторы МЧС, "Белэнерго" и других организаций. Отключение электроэнергии остановило технологический процесс на заводе "Центролит" в Гомеле. Кроме этого, в Брагине, Лоеве, Хойниках и Ельске отключились насосы забора воды. Всего в ликвидации последствий непогоды участвуют 197 аварийных бригад.

По состоянию на 6.00, 2 июля без электроснабжения остаются 516 населенных пунктов. Помимо всего прочего, ветер повредил кровлю 19 жилых зданий и повалил почти 450 деревьев. В результате падения деревьев были повреждены 25 автомобилей. Задержано железнодорожное сообщение, работники МЧС проводят работы по распиловке и уборке упавших деревьев.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси