"Реал" в первой встрече четвертьфинала разгромил "Ювентус", "Бавария" увезла победу из Севильи

Социум 04.04.2018 | 08:45
Криштиану Роналду забивает второй мяч в ворота "Ювентуса". Фото мадридского "Реала"

Во вторник, третьего апреля, прошли первые матчи четвертьфинала Лиги чемпионов. "Бавария" в гостях обыграла "Севилью" (2:1), а мадридский "Реал" уничтожил в Турине "Ювентус".

Центральным матчем стало противостояние финалистов прошлогоднего розыгрыша турнира. Матч проходил в Италии, но это не помогло хозяевам поля забить хотя бы один гол. Уже на третьей минуте поединка лидер "королевского клуба" Криштиану Роналду сумел поразить ворота соперника. Все, что смогли противопоставить "сливочным" игроки "старой сеньоры" в первом тайме – получить две желтые карточки. Арбитр предупредил Бентаркура и Дибалу. После перерыва мало что изменилось: "Ювентус" продолжил коллекционировать желтые карточки, а "Реал" – голы. Роналду второй раз поразил ворота Буффона красивым ударом "ножницами", который даже сорвал аплодисменты местных болельщиков, а Дибала получил еще одну желтую карточку и отправился отдыхать на скамейку. После этого стало понятно, что чуда итальянским фанатам можно уже не ждать. Финальную точку поставил Марсело, забивший третий гол.

Другой испанский клуб начал выступление в четвертьфинале не с самой позитивной ноты. Несмотря на то, что счет встречи открыли именно футболисты "Севильи", немцам менее чем через десять минут удалось отыграться. Удар Рибери немного подкорректировал Хесус Навас и помог противнику сравнять счет. Во втором тайме при помощи все того же Рибери гол забил Тьяго Алькантара.

В среду, четвертого апреля, в четвертьфинале друг против друга сразятся два английских клуба "Ливерпуль" и "Манчестер Сити", а "Барселона" примет на "Камп Ноу" футболистов итальянской "Ромы".