ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Социум
19 августа 2022, 12:33

С 1 сентября в школах Беларуси появится новый факультатив

Фото из архива
Фото из архива

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство образования подписало новое постановление, которое подразумевает появление в школах республики нового факультатива. Соответствующий документ был опубликован на Национальном правовом интернет-портале, передает БЕЛТА.

Ведомство утвердило новую программу дополнительных занятий. Согласно ей, с 1 сентября в школах Беларуси будут вести новый факультатив под названием "Мое психологическое благополучие и помощь сверстникам в кризисной ситуации". Его задача будет состоять в том, чтобы привить школьникам определенные жизненные навыки, повысить их уровень психического благополучия и повысить стрессоустойчивость.

Программа занятий по новому факультативу рассчитана на 35 часов, за время которых ученики 8-11 классов смогут узнать больше о психическом здоровье, о том, как побороть стресс и наладить общение с другими людьми. Кроме того, детям расскажут, как научиться мыслить позитивно, установить личные границы, и дадут понятие того, в чем проявляется психологическое влияние.-0-

Меню в школьных столовых Минска расширят с 1 сентября

Минздрав Беларуси определил, кого освободят от уроков труда в школе

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси