ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Социум
03 февраля 2021, 14:56

С 8 февраля Россия возобновляет ж/д сообщение с Беларусью, а также увеличится число авиарейсов

Фото из архива
Фото из архива

С началом следующей недели будет восстановлено железнодорожное сообщение с Минском, а также увеличится число авиарейсов с Беларусью. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ. Соответствующее решение подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу, возобновит движение поезд по маршруту Минск - Москва - Минск, а также железнодорожный состав на пути следования Москва - Калининград, Калининград - Санкт-Петербург будет делать остановку в белорусской столице.

Помимо всего прочего, с восьмого февраля увеличится число авиарейсов Москва-Минск. Ранее самолеты выполняли перелеты три раза в неделю, а теперь их число вырастит до пяти. Также возобновлено на взаимной основе воздушное сообщение из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга в Минск по одному рейсу в неделю из каждого аэропорта.

Решение было подписано премьер-министром РФ поле предоставления данных оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси