ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Социум
28 мая 2020, 11:20

Школьников с коронавирусом освободят от выпускных экзаменов – Минобразования

Фото из архива
Фото из архива

Министерство образования приняло решение освободить выпускников, заболевших инфекцией COVID-19, от экзаменов. Об этом говорится в постановлении Министерства образования от 26 мая №101, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

В ведомстве отметили, что решили пойти на такие меры, чтобы во время проведения экзаменов не допустить распространения инфекции COVID-19 среди учащихся. Кроме этого, от сдачи итоговых испытаний в школах освобождаются ученики, которые находятся на самоизоляции в период сдачи. Соответствующая информация размещена в постановлении Минобразовани от 26 мая №101, которое 28 мая было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Местные центры гигиены и эпидемиологии по всей страны предоставят в районные и городские органы образования списки учеников, которые заразились COVID-19 и тех, кто находится в самоизоляции. Эти учащиеся будут освобождены от сдачи выпускных экзаменов, а в аттестат им выставят годовую оценку.

Кроме этого, потребуется участие родителей заболевших школьников и детей, которые законодательно находятся на самоизоляции. Им необходимо написать заявление на имя директора гимназии, школы или лицея. "Остальные действия будут выполнены местными органами управления образования", - добавили в министерстве.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси