Социум
07 июля 2017, 12:26

Солигорский "Шахтер" проиграл на выезде литовской "Судуве"

Во время матча. Фото ФК "Шахтер"

Солигорский "Шахтер" не сумел пробиться во второй раунд квалификации Лиги Европы. В выездном матче они проиграли литовскому клубу "Судува" со счетом 1:2.

Первая встреча двух команд прошла в Солигорске и завершилась безголевой ничьей (0:0). В ответном матче, который проходил в Мариямполе, на 34-й минуте счет открыли хозяева поля. Однако еще до перерыва солигорчане сравняли счет на табло. В конце первого тайма "Шахтер" лишился Сергея Матвейчика, получившего два предупреждения. С этого момента горняки играли в меньшинстве.

Даже несмотря на потерю одного игрока, футболисты "Шахтера" выглядели очень достойно. Равный счет сохранялся на табло практически до самого окончания матча. Однако в добавленное время футболисты "Судувы" вырвались вперед. Даже несмотря на это, горняки имели высокие шансы сравнять счет. По мнению солигорчан, мяч пересек линию ворот, но арбитры гол все же не засчитали.