ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Социум
15 мая 2020, 17:36

США начали поставлять нефть в Беларусь

Фото из архива
Фото из архива

Беларусь начинает поставки американской нефти. Об этом говорится в комментарии министра иностранных дел Владимира Макея, сообщает БЕЛТА.

Владимир Макей подтвердил информацию о начале поставок углеводородов из США, а также отметил, что достичь договоренностей удалось во время визита Госсекретаря США Майка Помпео в Беларусь в феврале нынешнего года.

Американская нефть станет частью госстратегии по налаживанию новых источников снабжения, а также это позволит наладить стабильную работу белорусских НПЗ в 2020 и будущем.

Владимир Макей уточнил, что сотрудничество между США и Беларусью в различных сферах поможет нашей стране наладить торговые отношения, улучшить экономические области, а также воспользоваться инвестиционными возможностями. Помимо всего прочего, министр подчеркнул, что работа по налаживанию двухсторонних экономических связей между Вашингтоном и Минском продолжается.

Макей также отметил, что белорусская сторона продолжит двигаться в направлении укрепления партнерских отношений с США. К слову, танкер с 80 тыс. тонн американской нефти для Беларуси прибудет в начале июня.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси