ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Социум
08 июля 2020, 09:21

Трамп объявил Конгрессу об выходе США из ВОЗ

Дональд Трамп. Фото profile.ru
Дональд Трамп. Фото profile.ru

Президент США Дональд Трамп уведомил Конгресс, что Соединенные Штаты официально покидают Всемирную организацию. здравоохранения. Об этом на своей странице в Twitter написал американской сенатор-демократ Роберт Менендес (от штата Нью-Джерси), сообщает ТАСС.

В частности, в сообщении говорится, что Дональд Трамп принял решение вывести США из ВОЗ в самый разгар пандемии. Разумеется, не многим из сенаторов это понравилось. Они считают, что такой шаг может быть опрометчивым, ведь принятое решение не защищает интересы США, а также граждан. В Конгрессе уверены, что люди останутся больны, а Америка будет в одиночестве.

Напомним, 29 мая стало известно о том, что США намерены разорвать отношения с ВОЗ. Причиной стал отказ от проведения реформ, на которых настаивал Вашингтон. Помимо всего прочего, Дональд Трамп обвинил Всемирную организацию здравоохранения в чрезмерном контроле со стороны Китая, а также указал на то, что ВОЗ и КНР не приняли надлежащих мер в связи с распространением нового коронавируса.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси