ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Социум
15 августа 2022, 19:35

Украинские военные за два часа нанесли не менее 25 ударов по району ЗАЭС

Фото пресс-службы Минобороны РФ/ТАСС
Фото пресс-службы Минобороны РФ/ТАСС

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинские военные за два часа нанесли не менее 25 ударов по району ЗАЭС. Такие данные члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова приводят РИА Новости.

Ранее поступала информация, что украинские военные ведут обстрел Энергодара. Взрывы были зафиксированы в городе и в районе Запорожской АЭС. "Обстрел Энергодара. За последние два часа по мирному городу - району ЗАЭС и жилым кварталам города - нанесено около 25 ударов тяжелой артиллерии из орудий 777", - написал член главного совета администрации Запорожской области в своем Telegram-канале.

Как уточняется в сообщении, российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. Во время спецоперации заняты такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, Украина оказалась отрезана от Азовского моря. "В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России. Кроме того, спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, вода снова поступает на полуостров", - информирует портал.-0-

Теги
Украина
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси