ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Социум
14 июня 2022, 12:57

В Беларуси 14 июня начались командно-штабные учения ВС

Фото из архива
Фото из архива

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси 14 июня стартовали командно-штабные учения с органами военного управления, воинскими частями и организациями тылового обеспечения. Руководить учениями будет замминистр обороны по тылу - начальник тыла Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Андрей Бурдыко, информирует Минобороны. Учения проходить будут три дня (по 16 июня). Среди целей мероприятия - совершенствование слаженности органов военного управления тылового обеспечения в управлении подчиненными силами и средствами при выполнении задач тылового обеспечения. Учения также призваны поднять уровень обученности органов военного управления, воинских частей и организаций тыла по вопросам обеспечения устойчивого функционирования системы тылового обеспечения, повысить живучесть подразделений и объектов тыла.

В рамках учений предусмотрена тренировка практических навыков личного состава частей и подразделений тылового обеспечения в выполнении задач в соответствии с предназначением в условиях обстановки, которая динамично меняется.

В Минобороны РБ также сообщили, что данное мероприятие направлено на качественную подготовку подразделений и организаций тылового обеспечения к выполнению задач по предназначению в современных условиях, исходя из складывающейся обстановки.-0-

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси